Итоги второго этапа лично-командного онлайн-турнира по шахматам «ДДТ на Таганке»

Дом детского творчества на Таганке при поддержке Московского центра «Патриот.Спорт» провел 20  Декабря 2020 года на игровом сайте chessking.com второй этап лично-командного Онлайн Кубка ДДТ «На Таганке». В турнире приняло участие 504 участника из 66 команд. Турнир проходил в четырех возрастных категориях. Турнир «А» для игроков 6-8 лет и турнир «Б» для шахматистов 9-10 лет, турнир «В» для участников 11-13 лет и турнир «Г» для тех кому от14 до 17 лет.

В турнире «А» победу в личном зачете одержал Петр Корытов, представляющий команду «ГАУ НСО Спортивная школа по шахматам команда 2». Серебро у представителя команды ГБОУ г. Москвы Школа№ 1554 Ильи Бурчук. Третьем стал Иннокентий Ромадин их команды Rising Generation. В командном зачете места распределились следующим образом: Первой стала команда ГАУ НСО Спортивная школа по шахматам команда 2 (Новосибирск), вторые — ЦДТ района Очаково-Матвеевское, третьими стали ребята из команды Лондонская система.

В турнире «Б» в личном первенстве победу праздновал Семён Вотчинников из «ГАУ НСО Спортивная школа по шахматам команда 2». Вторым стал одноклубник победителя Александр Капустников, бронза у представителя команды  ГБОУ г. Москвы Школа№1520 им. Капцовых Никиты Кириллова. Лучшей командой в этом возрасте стала ГАУ НСО Спортивная школа по шахматам команда 2 (Новосибирск), вторые — ЦДТ района Очаково-Матвеевское, третьими стали ребята из команды Rising Generation.

В турнире «В» в личном зачете победил Кирилл Кондрашев из команды «Юные Инженеры Москвы» (ГБОУ г. Москвы Инженерная Школа №1581), серебро у Арсения Труфанова защищающего цвета команды ГБОУ ДО ДТДиМ «На Стопани», бронзу завоевал участник команды ГАУ НСО Спортивная школа по шахматам команда 2 (Новосибирск),  под ником «Klim2008». Среди команд, лучшими стали участники команды ГАУ НСО Спортивная школа по шахматам команда 2 (Новосибирск), вторые представители ГБОУ Школа №962, бронза у шахматистов из команды КДЮСШ № 4 г. Луганска.

В турнире «Г» в личном первенстве первое место у представителя команды Шахматный клуб ДВОЙНОЙ УДАР (ГБОУДО ДТДМ «Неоткрытые острова») Александра Докучаева, серебро у Кирилла Иванова-Чернеца из ГБОУ г. Москвы Школа№1502, бронза у Марии Карякиной из команды Шахматный клуб ДВОЙНОЙ УДАР (ГБОУДО ДТДМ «Неоткрытые острова»). Среди команд победу завоевали ребята из   команды Шахматный клуб ДВОЙНОЙ УДАР (ГБОУДО ДТДМ «Неоткрытые острова»). Второй командой стали представители ГБОУ г. Москвы Школа№ 2042, и третьей командой стала МБ ОУ СОШ№5 города Батайска.

Сводные таблицы зачетных очков после первого этапа: Турнир АТурнир Б, Турнир В, Турнир Г

Турнирные таблицы командный зачет: Турнир АТурнир Б

Приглашаем детские коллективы и команды принять участие в следующих этапах лично-командного Онлайн Кубка ДДТ «На Таганке».