Итоги первого этапа лично-командного онлайн-турнира по шахматам «ДДТ на Таганке»

Дом детского творчества на Таганке при поддержке Московского центра «Патриот.Спорт» провел 15 Декабря 2020 года на игровом сайте chessking.com первый этап лично-командного Онлайн Кубка ДДТ «На Таганке». В турнире приняло участие 399 человек из 70 команд. Турнир проходил в двух возрастных категориях. Турнир «А» для игроков не старше 10 лет и турнир «Б» для шахматистов 11-17 лет.

В младшей возрастной категории победу в личном зачете одержал представитель Новосибирска Семён Вотчинников, представляющий команду «ГАУ НСО Спортивная школа по шахматам команда 2». Серебряным призером стал москвич Иван Казанский выступающий за команду «ГБОУ Школа 2103». Бронзу завоевал Иван Берков из московской команды «ГБОУ Школа 2073». В командном первенстве лучший результат у команды «ГБОУ Школы 1465 имени адмирала Кузнецова» г. Москвы, вторыми стала московская  команда «ГБОУ Школа №1520 им. Капцовых» и бронза у команды из Новосибирска «ГАУ НСО Спортивная школа по шахматам команда 2».

В старшей возрастной группе весь пьедестал у представителей Москвы. Так первое место в личном зачете у представителя команды  « ШСК Олимп Останкино» Якова Когана. Второе место завоевал игрок под логином  В17378392726278 представляющий команду  « ГБОУ инженерная школа 1581». И третьем в  личном зачете стал Александр  Жогов из  команды «ГБОУ Школа 171». В командном зачете лучшими были представители столичной команды «ГБОУ Школа171». Второй стала сборная «ГБОУ ДО ДТДиМ На Стопани» из Москвы. Третье место у «ГБОУ Школа 1502» г. Москвы.

Сводные таблицы зачетных очков после первого этапа: Турнир А, Турнир Б

Турнирные таблицы командный зачет: Турнир А, Турнир Б

Приглашаем детские коллективы и команды принять участие в следующих этапах лично-командного Онлайн Кубка ДДТ «На Таганке».