27 ноября 2022 г. прошел второй этап клубного турнира Онлайн Кубка ДДТ «На Таганке»

27 ноября 2022 г. Дом детского творчества на Таганке и Федерация Шахмат Москвы провели на игровом сайте https://mskchess.ru второй этап лично-командного Онлайн Кубка ДДТ «На Таганке». В турнире приняло участие 197 участника из 22 команд. Турнир проходил в 3 возрастных категориях. Турнир «А» для игроков 6-8 лет и турнир «Б» для шахматистов 9-12 лет и турнир «В» для участников 13-17 лет.

В турнире «А» победу в личном зачете одержала Александр Пугачев, представляющая московскую команду команду «ЦДЮТ «Бибирево»Призвание – Шахматист». Серебро и бронза у представителей команды «ШК » Рыцарь» г.Батайск» Романа Лесогора и его одноклубника fomenko-g соответственно.В командном зачете места распределились следующим образом: Первой стала команда «ШК » Рыцарь» г.Батайск», вторые –  «МБОУ ДО «Параньгинский ДДТ» и третьими стали ребята из команды «ЦДЮТ «Бибирево» Призвание – Шахматист.

В турнире «Б» в личном первенстве победу праздновал Пётр Алеференко из «Детский мат» (Юность Москвы). Вторым стал представитель клуба «Студия Белый слон» играющего под логином Bomber777, бронза у представителя команды  «ЦДЮТ «Бибирево» Прорыв» Владимира Пугачева.

Лучшей командой в этом возрасте стал коллектив  «ЦДЮТ «Бибирево» Прорыв», вторые – «МБОУ «СОШ №1″ г. Усинска», третьими стали ребята из команды «МБОУ «Детский мат».

В турнире «В» в личном зачете победил игрок Bogdan06M из команды «ШК » Рыцарь» г.Батайск» серебро у Архипова Александра, защищающего цвета клуба «ГБОУ-962 город Москва», бронза у одноклубника победителя с логином perfectooo.  Среди команд, лучшими стали участники команды «ШК » Рыцарь» г.Батайск» ,«ГБОУ-962 город Москва»-вторые, бронза у шахматистов из команды «ЦИКС «Каисса».

Следует отметить крайне удачное выступление команды «ШК » Рыцарь» г.Батайск», занявшей практически весь пьедестал второго этапа.

Подробная информация об участии и положение на официальном сайте ГБОУ ДО «ДДТ на Таганке»  https://ddt-taganka.mskobr.ru/chess2020

Приглашаем детские коллективы и команды принять участие в следующих этапах лично-командного Онлайн Кубка ДДТ «На Таганке».