25 декабря прошел третий этап клубного онлайн турнира Онлайн Кубка ДДТ «На Таганке»

Прошел третий этап клубного онлайн турнира Онлайн Кубка ДДТ «На Таганке».

25 декабря 2022 г. Дом детского творчества «На Таганке» и Федерация Шахмат Москвы провели на игровом сайте https://mskchess.ru третий этап лично-командного Онлайн Кубка ДДТ «На Таганке». В турнире приняло участие 220 участника из 28 команд. Турнир проходил в 3 возрастных категориях. Турнир «А» для игроков 6-8 лет и турнир «Б» для шахматистов 9-12 лет и турнир «В» для участников 13-17 лет.

В турнире «А» победу в личном зачете одержала Гузель Гилязова, представляющая команду из Республика Марий Эл «МБОУ ДО «Параньгинский ДДТ»». Вторым стал Александр Пугачев, из московской команды «ЦДЮТ «Бибирево»Призвание – Шахматист». Бронзу завоевала одноклубница победительницы турнира Самира Валиуллина. В командном зачете места распределились следующим образом: Первой стала команда «МБОУ ДО «Параньгинский ДДТ», вторые – «ШК » Рыцарь» г.Батайск» и третьими стали ребята из команды «ЦДЮТ «Бибирево» Призвание – Шахматист».

В турнире «Б» в личном первенстве победу праздновал игрок «Alexgord» из команды «Подрастающее Поколение». Вторым стал представитель клуба «ЦДЮТ «Бибирево» Прорыв» Владимир Пугачев, бронза у представителя команды «ГБОУ ШКОЛА 1636» Ивана Дронова.

Лучшей командой в этом возрасте стал коллектив «Подрастающее Поколение», вторые – «Детский мат», третьими стали ребята из команды «Сборная Ульяновской СОШ».

В турнире «В» в личном зачете победила представительница Югры Анна Огородник из команды «»Шахматная школа им. А. Карпова» гп. Пойковский», серебро у москвича Артура Игитяна, защищающего цвета клуба «Школа 2042», бронза у игрока с логином «sawawa111» из клуба «Подрастающее Поколение».

Лучшей командой в этом возрастной группе стал спортивный коллектив «Подрастающее Поколение». Серебро у команды «ГБОУ-962 город Москва» и бронзовыми призерами стали ребята из команды «Школа 2042».

По результатам общего зачета «Большой кубок» завоевали в группе «А» — команда «МБОУ ДО «Параньгинский ДДТ»», в группе «Б» коллектив -«Детский мат», опередив конкурента по наибольшей сумме турнирных командных очков за все этапы и в группе «В» обошла всех по сумме зачетных очков команда «ГБОУ-962 город Москва». Поздравляем победителей шахматного марафона и желаем всем участникам соревнования успехов в следующем году.

Подробная информация об участии и положение на официальном сайте ГБОУ ДО «ДДТ на Таганке» https://ddt-taganka.mskobr.ru/proekty/nashi-proekty/chess-online .

Приглашаем детские коллективы и команды принять участие в новом году в следующих этапах лично-командного Онлайн Кубка ДДТ «На Таганке».