«ЁЛКИ 2020» новогодний лично-командный турнир по шахматам 22 декабря!

Положение

о проведении новогоднего

лично-командного блицтурнира по шахматам

«Ёлки 2020»

 

  1. Цели и задачи
  • Приобщение детей и взрослых к интеллектуальным видам спорта;
  • Популяризация шахмат как одного из основных видов массового спорта и отдыха;
  • Выявление талантливых шахматистов;
  • Привлечение детей к регулярным занятиям шахматами;
  • Подготовка к выездным шахматным сборам;
  1. Руководство проведением соревнований
  • Общее руководство по организации и проведению соревнований         осуществляет команда ГРАН-ПРИ «Подрастающий Ферзь»
  • Непосредственное проведение соревнований осуществляют:

Севостьянов Роман Сергеевич 8 929 99554 29 Главный организатор

Малофеев Кирилл Викторович 8 916 73016 77 Главный судья

Махтумов Мухаммед Михайлович 8 926 66033 83 Главный секретарь

Чаплинский Сергей Михайлович 8 916 84746 45 Заместитель главного судьи

Печников Артём Андреевич 8 962 9395843 Заместитель главного секретаря

3. Место и время проведения соревнований

3.1 Дата проведения соревнования: 22 декабря 2019 года

3.2 Место проведения: Токмаков переулок 21/1, Музей Русского Искусства (м. Курская)

3.3 Тайминг мероприятия

10:30-11:00 – сбор участников, подтверждение регистрации (выдаётся сувенирная продукция (браслет, значок, календарик)

11:00-11:10 – открытие турнира

11:15-12:30 – с 1-ого по 6-ой туры

12:30-13:00 – кофе-брейк

13:00-14:10 – с 7-ого по 11-ый туры

14:30-15:00 – награждение (победители и призёры получают см.пункт 7, все участники награждаются сладкими призами)

15:00-15:30 – отъезд участников

На протяжении соревнования участникам предоставляется: вода, чай, кофе, а так же сладкие угощения (пряники, конфеты, печенье и .т.д)

4.Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются все желающие, оплатившие турнирный взнос в размере 2000 рублей за команду (Реквизиты для оплаты Приложение 1) и приславшие заявку на электронную почту: schoolchessrisinggeneration@gmail.com»com (Приложение 2) 

5.Условия проведения соревнований и определение победителей

5.1.Соревнование по системе игры «команда на команду» с личным зачётом по доскам. Состав команды 2 участника (1-ая доска и 2-ая доска). 1-ая доска-участник 2006 г.р. и младше, 2-ая доска — любой участник, проводится в соответствии с Правилами вида спорта «Шахматы», утверждёнными приказом Минспорта России №1087 от 19.12 2017г., и не противоречащими Правилам игры в шахматы ФИДЕ, с обсчётом рейтинга РШФ.

5.2. Система проведения: соревнования проводятся по швейцарской в 11 туров, либо по круговой системе в зависимости от количества команд. Контроль времени 5 минут на партию каждому участнику. За победу в матче команде зачисляется 2 очка, за ничью 1очко, за проигрыш 0 очков.

5.3. Итоговые места Команд определяются по наибольшему количеству набранных очков. Команды играют в общем турнире, но при подведении итогов делятся на две категории: 1-ая категория — состав команды 2 участника (1-ая доска и 2-ая доска), где 1-ая доска-участник 2006 г.р. и младше, 2-ая доска — любой участник; 2-ая категория — состав команды 2 участника (1-ая доска и 2-ая доска), где оба участника 2006 г.р. и младше. В случае равенства очков места определяются по дополнительным  показателям:

1) по сумме набранных очков участниками команды на всех досках;

2) по результату между командами, поделившими место;

3) по числу командных побед;

4) по лучшему результату, показанному на доске(1-ая доска, 2-ая доска).

 

5.4 Итоговые места в Личном зачёте на 1-ой доске определяются в семи категориях:

«А2-А4»-участники 2012 г.р. и младше

«В2-В4»-участники 2011 г.р.

«С2-С4»-участники 2010 г.р.

«D2-D4»-участники 2009 г.р.

«Е2-Е4»- участники 2008 г.р.

«F2-F4»-участники 2007-2006 г.р.

«Girls»-участницы 2006 г.р. и младше.

 

Итоговые места на 2-ой доске определяются в трёх категориях

«G2-G4»-участники 2006 г.р. и младше;

«Н2-Н4»-участники 2005 г.р. и старше.

«Women»-все участницы

В случае равенства очков места определяются по дополнительным  показателям:

1) коэффициенту Бухгольца;

2) перфоманс;

3) большее количество партий чёрными;

4) личная встреча;

5) «Армагеддон»

 

Примечание: организаторам  предоставлено право внесения изменений в программу соревнований в зависимости от количества участников.

 

  1. Судейство соревнований

Судейство соревнований обеспечивается судейской бригадой, назначенной главным судьей соревнований.

 

  1. Награждение

 

Категория 1 место 2 место 3 место
Команды

(1-ая категория)

Кубок,

медаль, диплом сувенирная продукция

«Гран-при Подрастающий Ферзь» каждому участнику

Кубок,

 медаль, диплом сувенирная продукция

«Гран-при Подрастающий Ферзь» каждому участнику

Кубок,

медаль, диплом сувенирная продукция

«Гран-при Подрастающий Ферзь» каждому участнику

Команды

(2-ая категория)

Кубок,

 медаль, диплом сувенирная продукция

 «Гран-при Подрастающий Ферзь»

Кубок,

медаль, диплом сувенирная продукция

«Гран-при Подрастающий Ферзь»

Кубок,

 медаль, диплом сувенирная продукция

«Гран-при Подрастающий Ферзь»

 

 

1-ая доска

«А2-А4»

Кубок,

медаль, диплом сувенирная продукция

«Гран-при Подрастающий Ферзь»

 

Медаль, диплом сувенирная продукция

 «Гран-при Подрастающий Ферзь»

Медаль, диплом сувенирная продукция

«Гран-при Подрастающий Ферзь»

 

 

1-ая доска

«В2-В4»

Кубок,

медаль, диплом сувенирная продукция

«Гран-при Подрастающий Ферзь»

Медаль, диплом сувенирная продукция

 «Гран-при Подрастающий Ферзь»

Медаль, диплом сувенирная продукция

«Гран-при Подрастающий Ферзь»

 

 

 

1-ая доска

«С2-С4»

Кубок,

медаль, диплом сувенирная продукция

 «Гран-при Подрастающий Ферзь»

 

Медаль, диплом сувенирная продукция

«Гран-при Подрастающий Ферзь»

Медаль, диплом сувенирная продукция

«Гран-при Подрастающий Ферзь»

 

 

1-ая доска

«D2-D4»

Кубок,

медаль, диплом сувенирная продукция «Гран-при Подрастающий Ферзь»

 

 

 

Медаль, диплом сувенирная продукция

«Гран-при Подрастающий Ферзь»

Медаль, диплом сувенирная продукция

 «Гран-при Подрастающий Ферзь»

       1-ая доска

«Е2-Е4»

Кубок,

медаль, диплом сувенирная продукция

«Гран-при Подрастающий Ферзь»

Медаль, диплом сувенирная продукция

 «Гран-при Подрастающий Ферзь»

Медаль, диплом сувенирная продукция

«Гран-при Подрастающий Ферзь»

 

 

1-ая доска

«F2-F4»

Кубок,

медаль, диплом сувенирная продукция

«Гран-при Подрастающий Ферзь»

Медаль, диплом сувенирная продукция

«Гран-при Подрастающий Ферзь»

Медаль, диплом сувенирная продукция

«Гран-при Подрастающий Ферзь»

 

 

1-ая доска

«Girls»

Кубок,

 медаль, диплом сувенирная продукция

«Гран-при Подрастающий Ферзь»

Медаль, диплом сувенирная продукция

«Гран-при Подрастающий Ферзь»

Медаль, диплом сувенирная продукция

«Гран-при Подрастающий Ферзь»

 

 

2-ая доска

«G2-G4»

Кубок,

медаль, диплом сувенирная продукция

 «Гран-при Подрастающий Ферзь»

Медаль, диплом сувенирная продукция

«Гран-при Подрастающий Ферзь»

Медаль, диплом сувенирная продукция

«Гран-при Подрастающий Ферзь»

 

 

2-ая доска

«Н2-Н4»

Кубок,

медаль, диплом сувенирная продукция

«Гран-при Подрастающий Ферзь»

 Медаль, диплом сувенирная продукция

«Гран-при Подрастающий Ферзь»

Медаль, диплом сувенирная продукция

«Гран-при Подрастающий Ферзь»

 

 

2-ая доска

«Women»

Кубок,

медаль, диплом сувенирная продукция

«Гран-при Подрастающий Ферзь»

Медаль, диплом сувенирная продукция

«Гран-при Подрастающий Ферзь»

Медаль, диплом сувенирная продукция

«Гран-при Подрастающий Ферзь»

 

 

 

Контакты организаторов соревнования:

8929 9955429 Севостьянов Роман Сергеевич 

89266603383 Махтумов Мухаммед Михайлович

8 916 73016 77 Малофеев Кирилл Викторович

891684746 45 Чаплинский Сергей Михайлович

8962 9395843 Печников Артём Андреевич

schoolchessrisinggeneration@gmail.com

 

Приложение 1

Сумма турнирного взноса за команду составит 2000 р.

 

Сбербанк России

Номер карты: 4276380168653009

Номер счета: 40817810238048275292

Получатель – Мухаммед Михайлович М.

 

 

Приложение 2

Название команды Участники команды Дата рождения
1-ая доска

 

 

2-ая доска

 

 

 

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.